• Головна
  • Запорожские перевозчики подписали Меморандум о безопасности пассажироперевозок
09:39, 8 листопада 2013 р.

Запорожские перевозчики подписали Меморандум о безопасности пассажироперевозок

После серии резонансных ДТП с маршрутками власти начали активно менять систему общественного транспорта и вводить новые технологии.

Вчера, 7 ноября запорожские предприятия, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, подписали с городской властью Меморандум о повышении безопасности. Об этом сообщает мэрия.

На заседании городского совета по данному наболевшему вопросу зам. мэра Сергей Гладченко отметил, что в Запорожье уже реализован ряд проектов, направленных на снижение аварийности. В частности, выделены полосы для движения общественного транспорта, маршрутки оснащаются видеорегистраторами и GPS-навигаторами.

Сегодня автобусы до Белорусского вокзала смогут доставить пассажиров с максимальным комфортом. 

В Меморандуме отмечается, что автотранспортные предприятия и дальше будут реализовывать мероприятия, направленные на улучшение безопасности пассажироперевозок. А именно:

- обеспечение контроля за соблюдением водителями общественного транспорта скоростного режима движения;

- продолжение работы с водителями относительно культуры обслуживания пассажиров, уважительного отношения к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями;

- проведение мероприятий по поддержанию подвижного состава в надлежащем санитарном состоянии, контроль за внешним видом маршруток и автобусов;

- дооснащение всех автобусов GPS/GPRS-навигаторами, координация графиков движения транспорта и введение в дальнейшем интерактивных табло на остановках общественного транспорта;

- проведение работы по замене подвижного состава на более вместительный, учитывая при этом требования законодательства относительно перевозки инвалидов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...