• Головна
  • Мелитопольцев снабдили бесплатной контрацепцией 4-х видов
12:18, 17 лютого 2011 р.

Мелитопольцев снабдили бесплатной контрацепцией 4-х видов

16 февраля в Мелитопольский роддом в рамках программы «Разом до здоров'я» поступило четыре вида контрацептивов.По информации акушера-гинеколога гинекологического отделения Владимира Дехтярева, вчера по 6 тысяч презервативов получили городские женские консультации и по полторы тысячи - два гинекологических отделения. Кроме 42 тысяч презервативов, у врачей-гинекологов теперь есть бесплатные оральные и инъекционные препараты, а также внутриматочные спирали.


Проект "Разом до здоров'я" работает в Украине с 2006 г. По информации координатора проекта Юлии Завгородней, проект финансируется Агенством международного развития США при поддержке Минздрава Украины. Мелитополь пока получил половину от общего объема контрацептивов, остальные препараты поступят до 30 сентября 2011 года.


Бесплатные контрацептивы смогут получить четыре категории женщин: молодежь в возрасте от 18 до 20 лет, ВИЧ-инфицированные, женщины с экстрагенитальной патологией (когда беременность нежелательна), социально необеспеченные (подростки и студенты).

Получать контрацептивы можно в двух женских консультациях и в гинекологическом отделении Мелитопольского роддома. Врач подскажет, какой вид контрацепции наиболее подходит каждой конкретной женщине. На квартал врачи будут выдавать по 36 презервативов или гормональные таблетки на три цикла.


По подсчетам мелитопольские гинекологов, бесплатной контрацепции вышеуказанному контингенту хватит до конца 2013 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...