• Головна
  • Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО)
14:28, 15 лютого 2011 р.

Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО)

Сегодня утром, примерно в 11 часов, возле Музея на острове Хортица 10 запорожских детей, успешно преодолевших онкозаболевания, в честь победы поднялись на курган, запустили в небо воздушные шарики и загадали желания.

Акция проходила в рамках Международного Дня онкобольного ребенка.

- Цель этой акции проста и сложна одновременно, - говорит президент благотворительного фонда "Счастливый ребенок" Альберт Павлов. - Мы хотим показать, что сегодня рак можно победить. Это сигнал всем неравнодушным людям. Ведь многие потенциальные жертвователи отворачиваются от онкобольных, как от безнадежных, а это не так! Наше восхождение дает надежду и тем, кто только узнал о своем диагнозе. Ведь ребята, которые сегодня вышли к журналистам, смогли преодолеть свою болезнь.

- Мне очень много приходилось находиться в больнице и ходить к врачам, когда я болел, - поделился с журналистами 8-летний Богдан. - Но сейчас я хорошо себя чувствую, все самое страшное осталось позади.

- Я пришел сюда, чтобы сказать другим детям, что нужно продолжать верить в себя, - говорит 18-летний Виктор Барабанов, ученик колледжа. - О такой мнуты, которую сейчас переживаем мы, многие больные пока только мечтают. Ведь некоторые находятся в тяжелом состоянии. Но главное - нельзя терять веру в себя и нужно очень хотеть выздороветь. Моя главная мечта была выздороветь и хорошо учиться. Мне помогали и родители, и учителя, мы ходили в церковь.

Среди частников сегодняшней акции дети и молодые ребята, перенесшие тяжелые заболевания (лейкоз, лимфогранулематоз, опухоль мозга, опухоль почки, меланома, саркома) в период с 2001 по 2009 год. Их путь к выздоровлению занял отполугода до нескольких лет. Им пришлось пройти через многие испытания. Но они выдержали и теперь продолжают жить и учиться, ведут активный образ жизни и строят планы на будущее.

Родители ребят очень благодарны и жертвователям, и волонтерам фонда, которые помогли им выздороветь и не падать духом во время болезни.

Для желающих помочь - адрес сайта http://deti.zp.ua/

Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-1
Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-2
Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-3
Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-4
Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-5
Дети, перенесшие онкозаболевания, запускали воздушные шары с кургана на о.Хортица (ФОТО), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...