• Головна
  • Запорожская область присоединилась к Ассамблее европейских регионов
12:57, 29 жовтня 2013 р.

Запорожская область присоединилась к Ассамблее европейских регионов

Власти надеются, что благодаря участию в Ассамблее улучшится инвестиционный климат.

Совет директоров Ассамблеи европейских регионов принял Запорожскую область в международную организацию. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

"На сегодняшний день в Ассамблею европейских регионов входит 260 областей из 36 стран мира. Украину представляют 9 регионов, в том числе, и наш регион", - отметил заместитель главы обладминистрации Пётр Гончарук.

По мнению губернатора, благодаря членству в Ассамблеи европейских регионов наша область сможет улучшить инвестиционный климат, а также получит новые возможности по привлечению большего количества инвесторов.

Справка 061:

Международная организация тесно сотрудничает с Советом Европы и институтами Европейского союза, поддерживает постоянные связи с другими межрегиональными ассоциациями. Основную цель своей деятельности АЕР видит в содействии процессам регионализации в Европе, межрегиональному сотрудничеству и усилению роли регионов в процессах европейской интеграции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення