13:02, 27 жовтня 2013 р.

Интерьер с «характером»

Картинами и фотографиями на стенах квартиры сегодня уже никого не удивишь, даже если работы принадлежать кисти знаменитых мастеров. Мода на оформление интерьера неуклонно движется в сторону настенных панно. Это интересно, необычно, а главное, всё можно сделать своими руками и не тратить на оформление картины деньги.
При создании панно нет никаких жестких правил, ограничений, стандартов. Здесь царит абсолютное творчество, и конечный результат полностью зависит только от фантазии автора. Для украшения квартиры подойдут любые материалы – кожа, ткань, бисер, дерево, керамика, даже высушенные листья и семена. По форме панно тоже может быть разным – квадратным, круглым, овальным. Его можно делать на всю стену или только на определенный «пятачок», интересным решением станет использование декоративное зеркало на стену. Единственный критерий оценки, чтобы декор гармонично вписывался в конкретный интерьер и не портил внешний вид комнаты (квартиры).
Идеи и эскизы будущего настенного панно можно найти, например, в Интернете. Там же написано немало советов, как украсить лучше, и пошаговые инструкции для поделки. 
Первое, что понадобится – это основа для будущего шедевра. Это может быть обыкновенная фанера или лист ДСП. Также необходимо выбрать материал, который будет натянут на основу, и на который потом будет наложен основной рисунок. Ну а дальше начинается творчество. Выкладывайте предметы, которыми решили украшать панно, выравнивайте их согласно первоначальному эскизу и крепите клеем или нитками.
Вот несколько практических и интересных советов по созданию и размещению панно:
Лучше всего украшать свободную стену, рядом с которой не стоит много мебели. Часто это пространство выглядит пустым, и панно – лучший способ его украсить.
Старайтесь подбирать рисунок согласно общему интерьеру комнату. Это выглядит гармонично и подчеркивает детали стиля. 
В зависимости от комнаты меняется сюжет панно. На кухне, само собой, лучше будут смотреться изображения фруктов, овощей, столовых приборов. Для гостиной подойдут пейзажи. Для ванной что-то связанное с водой и гигиеной.
В принципе, можно экспериментировать с цветами. Для немного серой комнаты можно добавить ярких красок, но главное, не перестараться.
Для визуального расширения пространства можно добавить в ваш декор зеркальные вставки. Или сделать панно ажурным, это тоже улучшает зрительное восприятие.
Как уже говорилось, все это можно сделать без особых затрат и своими руками. Но, если вы сомневаетесь, что вам это по плечу, или просто нет времени, не расстраивайтесь - подходящее настенное панно купите в любом магазине. Повторимся, сейчас это модно, поэтому с проблемой выбора вы не столкнетесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...