• Головна
  • ВО «Свобода»: «Взятие блогером ответственности за взрыв на себя - провокация»
13:59, 11 лютого 2011 р.

ВО «Свобода»: «Взятие блогером ответственности за взрыв на себя - провокация»

Сегодня в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы штаба поддержки политзаключенных в Запорожье, адвокат запорожского студента Эдуарда Андрющенко, глава ВО "Свобода" в Запорожской области Виталий Подлобников и его заместитель Сергей Гайдук.

В ходе пресс-конференции был поднят вопрос о блогере, взявшем на себя ответственность за подрыв памятника Сталину. В своем живом журнале блогер под ником kikhot1953 7 января почти с точностью до секунды описал свои действия.

"Сободовцы" заявили, что это натуральная провокация, хотя блогер не написал о своей принадлежности националистическому движению. И провокация направлена на дальнейшее разжигание конфликта. Да и этого неизвестного почему-то никто не ищет, хотя ребят, подозреваемых в подпиле головы памятнику, поднимали среди ночи. А здесь не видно совсем никакой реакции. Кстати, блог был создан всего за несколько дней до написания поста.

По информации членов ВО "Свобода", журналистка и блогер Елена Белозерская в своем блоге пишет, что признание вины неизвестным блогером не что иное, как фальшивка спецслужб. Да и таким официальным языком в Живом Журнале обычно не пишут.

В то же время, как писала газета «Коммерсант-Украина» специалисты одной из пиротехнических компаний Киева говорят, что «описание взрывного устройства – абсолютный бред, который даже не стоит обсуждать. Похоже, что это написал какой-то малолетка, начитавшийся форумов, где обсуждают кустарное производство взрывных устройств».

Пост блогера можно прочитать здесь http://kikhot1953.livejournal.com/1304.html

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...