• Головна
  • Как стать невидимым в интернете?
19:26, 21 жовтня 2013 р.

Как стать невидимым в интернете?

Пожалуй, сейчас уже ни для кого не секрет, что практически любого пользователя интернета можно отследить по IP-адресу. Для тех же, кто ещё не в курсе поясню, что данный термин означает. IP-адрес присваивается каждому компьютеру индивидуально, либо же есть ещё такое понятие, как общественный IP, это когда сразу несколько машин привязаны к одному узлу. Сейчас же наиболее часто встречается именно первый вариант, так как предоставляет пользователям расширенный функционал, а также делает интернет-серфинг более приятным и быстрым. К сожалению, именно по этой причине для любого опытного программиста не составит особого труда узнать карту ваших передвижений по мировой сети. Так как на каждом сайте, на котором вы побывали, ведётся своеобразный регистр посещений, где собственно и отображается ваш реальный IP-адрес. Можно ли этому как-либо препятствовать? Конечно да, наиболее удобным и продуманным способом сокрытия своих сетевых вояжей считается бесплатный vpn. Как говорится всё гениальное просто. Система VPN с помощью зашифрованного туннеля соединяет вас поочередно с несколькими серверами, в итоге ваш реальный адрес остается неизвестным.

Самым приятным бонусом именно такого способа сохранения приватности в интернете является то, что кроме отсутствия вашей активности в логах сайта, вы также получаете защиту от кражи персональных данных и от разнообразных интернет вирусов. Плюс есть множество приложений, которые способны обеспечить вам надёжную защиту без необходимости каких-либо манипуляций с вашей стороны, или тонкой настройки системы. Просто устанавливаете программу и становитесь невидимыми.

Наиболее полезным данный дистрибутив будет в первую очередь для бизнесменов, так как именно они в первую очередь становятся жертвами профессиональных хакеров, которые крайне заинтересованы во внутренней информации компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...