• Головна
  • Запорожская бегунья претендует на звание лучшей атлетки континента
09:56, 11 лютого 2011 р.

Запорожская бегунья претендует на звание лучшей атлетки континента

В французском городе Льевини прошел традиционный международный легкоатлетический турнир  Meeting Pas De Calais.  Вновь не знала себе равных в беге на 60 метров запорожская спортсменка Олеся Повх. В финале воспитанница СК «Металлург» показала результат 7.17 сек, который оказался одинаковым со спортсменкой из Габона  Рудди Занг Милама. Однако фотофиниш определил победу запорожанки. И эта награда стала уже третьим золотом международных турниров, завоеванным Повх с начала февраля.

Кстати по итогам января Олеся попала в десятку лучших атлеток Европы, и теперь претендует на звание спортсменки месяца, по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Напомним, в прошлом месяце Повх, на чемпионате Сумской области, показала лучший результат сезона в мире на 60-метровке -  7.14 сек. Уже в феврале результат запорожанки побила легендарная ямайская легкоатлетка  Вероника Кемпбел Браун (7.11сек). Тем не менее на сегодняшний день Повх занимает 2 место мирового топ-листа, и первую — европейского.

Помочь Олесе Повх получить титул лучшей атлетки Европы января, могут все желающие путем голосования на сейте европейской легкоатлетической ассоциации, которое продлится до 15 февраля.    http://www.european-athletics.org/athlete-of-the-month

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...