• Головна
  • Запорожская милиция не дремлет - ловит преступников даже по выходным
11:36, 10 лютого 2011 р.

Запорожская милиция не дремлет - ловит преступников даже по выходным

Запорожский инспектор патрульной службы роты № 5 Артур Ковтуненко в собственный выходной раскрыл преступление. Несмотря на то, что он работает в органах всего неделю, ему хватило навыков, чтобы задержать грабителя.

Об этом корреспонденту 061 рассказали в ЦОС ГУ МВД в Запорожской области.

Около 12 часов по улице Республиканской милиционер возвращался с прогулки вместе со своим товарищем. Вдруг они увидели мужчину, за которым из подъезда выбежала девушка с криками «Вор! Задержите вора!" .

Милиционер догнал и повалил подозреваемого на землю, а потом вызвал следственно-оперативную группу.

Как оказалось впоследствии, 26-летняя запорожанка возвращалась домой из магазина, разговаривая по мобильному телефону, и зашла в подъезд. В момент, когда она доставала ключи от квартиры, неизвестный вырвал из рук девушки мобильный и выбежал на улицу.

В Заводском райотделе милиции ГУМВД Украины в Запорожской области, куда отвезли задержанного, установили личность вора. «Приобрести» таким образом мобильный телефон решил 31-летний запорожец, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные виды преступлений. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж): злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Между тем на 23-летнего героя ждет не только денежная премия от руководства Запорожского горуправления внутренних дел, но и благодарность от потерпевшей, которая попросила его номер телефона. сообщает.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...