• Головна
  • За первую неделю февраля в ДТП в области погибло уже два человека
11:24, 10 лютого 2011 р.

За первую неделю февраля в ДТП в области погибло уже два человека

По информации УГАИ в Запорожской области, за 6 дней, прошедших с начала февраля 2011 года, на дорогах области произошло 18 ДТП, в которых погибло 2 и получили травмы 17 человек. Возраст водителей, допустивших наезды на пешеходов, в большинстве случаев не превышал 25-26 лет.

Много аварий происходит по причине того, что водители не соблюдают скорость или не дат преимущества другому авто. Например, только за прошлую субботу, 5 февраля, произошло 4 ДТП, и все - столкновения. Два из них произошли по причине неправильно выбранной скорости, вследствие чего водителем не смогли справиться с управлением и допустили выезд на встречную полосу движения. «Отличились» Куйбышевский и Ореховский районы.

Еще два столкновения произошли на перекрестках областного центра. В первом случае 39-летний водитель «ГАЗели» не уступил дорогу «Таврии» - пострадал пассажир ЗАЗ-1102. Во-втором - 45-летний водитель автомобиля Шевроле «Авео», приехавший в Запорожье из села Приморское Васильевского района, не предоставил преимущество автобусу БАЗ. В результате столкновения получили травмы, к счастью несерьезные, две пассажирки – 30 и 26 лет.

УГАИ просит водителей соблюдать правила ПДД и не подвергать свои жизни и жизни других людей опасности, особенно в зимнее время, когда дороги особенно опасны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...