• Головна
  • Мелитопольская власть выводит таксистов из «тени»
09:43, 10 лютого 2011 р.

Мелитопольская власть выводит таксистов из «тени»

Вопрос вывода из «тени» всех предпринимателей, работающих в сфере предоставления услуг такси, рассматривался на заседании городской комиссии по борьбе с теневой занятостью. Заместитель городского головы Алексей Козлов пригласил на встречу 13 руководителей таких предприятий, и появилось лишь 5, - информирует пресс-служба городского совета Мелитополя.

По подсчетам специалистов 90% предприятий, связанных с услугами такси, работают нелегально. По данным фонда социального страхования из 13 информационных компаний, предоставляющих диспетчерские услуги таксистам, официально зарегистрированы только 4. С пенсионным фондом взаимоотношения имеет только одна. Для того чтобы этот вид бизнеса получил статус легального, а работники могли надеяться в будущем на пенсию, городская власть настаивает, чтобы руководители компаний оформили диспетчеров и выплачивали им зарплату не ниже средней по городу.

Кроме того, необходимо заключить трудовые договоры с каждым из таксистов, большинство которых работают даже без лицензий.

Заместитель городского головы Валерий Говорков говорит, что три года назад координационный совет по вопросам предпринимательства откликнулась на просьбу таксистов уменьшить налоговую нагрузку. Размер единого налога для них был снижен с 200 до 100 гривен, при условии, что таксисты начнут работать легально. И положительного результата, увы, не дождались.

Городское руководство заверило, что будет уделять серьезное внимание предоставлению равных конкурентных условий и безопасности этого бизнеса. Для решения всех вопросов и заключения партнерских отношений таксисты получили один месяц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...