• Головна
  • На Хортице запорожцам показали спектакль о Тарасе Бульбе (ФОТО)
11:45, 14 жовтня 2013 р.

На Хортице запорожцам показали спектакль о Тарасе Бульбе (ФОТО)

Жители и гости города увидели постановку под открытым небом.

В пятницу, 11 октября, на Хортице, возле "Запорожской Сечи" актёры театра им. Магара показали спектакль под открытым небом "Тарас Бульба". Мероприятие проходило в рамках фестиваля "Покрова на Хортице". Возможность посмотреть обычно недешёвый спектакль бесплатно привлекла многих - расставленные лавочки были заняты, и часть гостей наблюдала за происходящим стоя.

"Это героическо-романтическая постановка, воспроизводящий один из наиболее знаковых периодов отечественной истории - период казацко-польских войн. Актерское мастерство, пластика и вокал сочетаются с ловкостью всадников и красотой боевых искусств - все это создает непередаваемую атмосферу театрализованного действа", - поясняют замысл в театре им. Магара.

IMG_2439

Сюрпризом для гостей оказалось пиротехническое шоу, что было рассчитано на то, чтобы подчеркнуть яркость зрелища. Правда, большинство присутствующих этому не очень обрадовались.

"Обстреляли, до сих пор в волосах песок", - громко пожаловалась одна из зрительниц, отходя подальше от сцены.

IMG_2441

 Показали зрителям укороченный вариант спектакля - длилось всё действо не больше часа. Иногда возникали проблемы со звуком, но в целом запорожцы остались довольны увиденным.

IMG_2444

Стоит отметить также организацию: здесь не только встречали гостей, но и помогали им рассаживаться. Когда закончился спектакль и стемнело, выстроенные на расстоянии друг от друга в несколько метров люди подсвечивали дорогу фонариками.

IMG_2447

   IMG_2450

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...