
Запорожской Хортице нужно сменить символику
Вчера на пресс-конференции в горисполкоме городской голова Александр Син, отвечая на вопрос журналистов о туристических перспективах Запорожья, поделился недавним разговором со своим знакомым историком.
Последний заметил Александру Ченсановичу, что запорожцы несколько неправильно подают Хортицу для приезжих.
- Что мы обычно говорим? Что это самый большой речной остров в Европе и колыбель казачества, - отмечает городской голова. - Но ведь мало кто приедет просто посмотреть на самый большой остров. Да и насчет колыбели казачества - это спорно. В других уголках нашей страны, к тому же, можно увидеть куда более сохранившиеся подобные достопримечательности 16 -17 века.
Александр Син считает, что Запорожью необходимо придумать изюминку. Как пример, альтернативным выходом для развития туризма может стать промышленный туризм. Ведь многим интересно воочию увидеть, как делают сталь.
