• Головна
  • Запорожская область присоединилась к отопительному сезону одна из последних
13:55, 4 жовтня 2013 р.

Запорожская область присоединилась к отопительному сезону одна из последних

Отопительный сезон начался во всех областях Украины, включая наш регион.

До конца недели в Украине будет полностью подключено отопление в учреждениях социальной сферы и жилищного фонда. Такое обещание дал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Андрей Белоусов.

"По заданию Вице-премьер-министра создана оперативно-диспетчерский штаб, который работает круглосуточно и координирует работу регионов по началу отопительного сезона. Процесс подключения объектов к теплу продолжается под персональную ответственность руководителей регионов", - сообщает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В Запорожской области отопление появилось в 671 жилом доме (12,36%), 4 756 домов ещё ожидает подключение. Также тепло поставляется в 241 детский сад (48%), 252 учебных заведения (43 %), в 31 из 64 больниц (48%).

Для того, чтобы в вашем доме было всегда тепло, желательно установить систему отопления загородного дома. Благодаря этому в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

Впрочем, ситуация в нашем регионе далеко не самая худшая. Ещё ни в один жилой дом в Одесской, Закарпатской области и в Крыму отопление не дали. В Луганской области горячие батареи лишь в 1, 77 % домах. Остальные области опережают Запорожскую.

Впрочем, и по подключению объектов социальной сферы наша область "плетётся в хвосте" вместе с Закарпатской, Луганской, Одесской областью и Крымом.

В регионы отправлены рабочие группы Минрегиона, которые проверят фактическое подключение объектов социальной сферы, жилого фонда к отоплению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...