• Головна
  • Запорожские ветераны одобрили проект реконструкции Парка Победы
16:10, 3 лютого 2011 р.

Запорожские ветераны одобрили проект реконструкции Парка Победы

В рамках встречи представители городской власти презентовали ветеранам проект реконструкции парка Победы. Одна из главных задач, которую ставили перед собой разработчики – создать территорию, где гармонично вписались объекты, выполняющие задачи военно-патриотического воспитания молодежи и элементы культурного досуга для запорожцев разных поколений.


«Это будет место, где ветераны смогут отдыхать и проводить свои мероприятия, сюда будет приходить много молодежи. Неразрывная связь поколений есть тогда, когда дети знают и гордятся прошлым своих предков. Проект реконструкции парка Победы мы также обсудили с нашими промышленными предприятиями, которые наравне с городом будут участвовать в его воплощении в жизнь», - отметил городской голова Александр Син.


Более детально с проектом ветеранов ознакомил советник городского головы Владимир Грищенко. По его словам, одним из основных элементов парка станет панорама боевой славы, где отдельными элементами будут установлены ордена времен Великой Отечественной войны. Центральную часть территории украсит стела с орденом Победы.


«Также мы планируем создать детский военный городок. Мы ведем переговоры с областным военкоматом и воинской частью о приобретении 5-6 списанных орудий. Вместе с ветеранами мы разработаем схему установки этих элементов военного городка», - отметил Владимир Грищенко.


По информации горсовета, в парке планируют оборудовать 2 детские площадки, территорию для катания на скейтах, место для тренировок параолимпийцев и концертную эстраду. Большой фронт работ, по словам Владимира Грищенко, необходимо провести по освещению территории. Уже сегодня коммунальщики занялись обрезкой деревьев и уборкой камыша. Большую часть работ городские власти планируют завершить ко Дню Победы, а ко Дню города реконструировать парк. Присутствовавшие на встрече ветераны одобрили представленный проект и поблагодарили городскую власть за выполнение их просьбы о реконструкции парка Победы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...