• Головна
  • В Запорожье бывший зэк избил и ограбил старушку
15:43, 3 лютого 2011 р.

В Запорожье бывший зэк избил и ограбил старушку

На днях в Коммунарский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась 78-летняя пенсионерка. Женщина стала жертвой злоумышленника, который избил несчастную и оставил ее без копейки.

Около 18 часов к пенсионерке пришел ее 32-летний знакомый. Поэтому она не колеблясь пустила его в квартиру.

- Однако на этот раз мужчина имел совсем не дружеские намерения. Он неожиданно ударил старушку, а затем связал ее и заклеил рот скотчем, - рассказали в пресс-службе ГУМВД. -  После этого злоумышленник обыскал квартиру и украл золотые серьги, мобильный телефон и  около 700 гривен. Таким образом «обогатившись», злодей ушел.

Получив информацию, на место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В результате активных розыскных мероприятий нападающий быстро попал в руки сотрудников уголовного розыска - после трех суток усиленной работы они задержали подозреваемого.

По словам начальника сектора уголовного розыска Коммунарского РО майора милиции Юрия Морозова, задержанный уже неоднократно был осужден за квартирные кражи и грабеж, за что отбыл срок в местах лишения свободы. Но, вероятно такой опыт ничему не научил злоумышленника и он решил «подзаработать», поиздевавшись над беззащитной женщиной.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Поэтому злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...