• Головна
  • В Запорожье из-за аварии на трубопроводе 18 домов остались без воды
08:28, 3 лютого 2011 р.

В Запорожье из-за аварии на трубопроводе 18 домов остались без воды

31 января в Ленинском районе Запорожья на ул. Кремлевской произошел порыв трубопровода диаметром 800 мм. На время ремонтных работ была прекращена подача питьевой и горячей воды в 18 жилых домов по ул. Кремлевской. Без воды остались школа №104 и детский сад №267. На ликвидации аварии заняты две аварийные бригады, работы проводятся в круглосуточном режиме. Причину аварии заместитель начальника управления по эксплуатации КП «Водоканал» Василий Сурменко объяснил так:


- Из-за промерзания грунта произошла деформация трубопровода и на глубине более 10 метров образовалась утечка воды. Чтобы добраться до места порыва пришлось вскрывать грунт с помощью гидромолота и убирать бульдозерами насыпь. Это технически сложные работы. Постараемся до 22.00 утечку воды устранить.


По информации горисполкома, сегодня городской голова Запорожья побывал на месте аварии и встретился с жителями домов по ул. Кремлевской. Александр Син выслушал претензии жильцов и принес горожанам извинения за временные неудобства. Мэр города отметил, что у него есть серьезные замечания к руководству КП «Водоканал» по организации подвоза воды к жилым домам:


- Порывы трубопроводов - это стандартная ситуация, с которой коммунальщикам приходится сталкиваться ежедневно. Проблема в другом. Жильцов 18-ти домов никто не проинформировал, когда в их двор привезут воду. Я также не увидел на подъездах объявлений с графиком подвоза воды. У меня есть серьезные претензии именно к тем, кто занимался организацией подвоза воды. От руководства «Водоканала» я потребовал, чтобы виновные были наказаны, а мне предоставили копию приказа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...