• Головна
  • Запорожские труженицы отказались делиться с львовянами своими финансовыми достижениями (ФОТО)
14:35, 2 лютого 2011 р.

Запорожские труженицы отказались делиться с львовянами своими финансовыми достижениями (ФОТО)

Только что под стенами Запорожского горсовета завершился митинг Всеукраинского союза женщин-тружениц «За майбутнє дітей України».

Митингующие протестовали против несправедливого распределения государственного бюджета.

«Ежегодно западные регионы Украины получают дотации из Госбюджета. Мы отрываем потом и кровью заработанные деньги от своего населения. Эти средства должны расходоваться по назначению! Но депутаты из Львова и области решили снабжать дотационными деньгами вояк УПА и строить памятник фашисту Бандере!» - скандировали женщины.

Протестующие были недовольны, что на сессии депутаты не поддержали идею КПУ - коллективно обратиться к Верховной Раде Украины.

«Мы против того, что деньги из государственного бюджета тратятся на строительство памятника Бандере, доплаты пенсионерам воинам ОУН-УПА. Запорожье перечисляет деньги в государственный бюджет, а Львов – нет», - заявляет Наталья Деркач – депутат городского совета от КПУ, руководитель организации «За майбутнє дітей України».

Видимо, депутат не располагает информацией, что отчисления в государственный бюджет делают все без исключения области. Не владеет она и другой информацией, о том, что дотационными теперь являются не только города Западной Украины, но и некоторые города промышленного Востока Украины. К примеру, в одном из индустриальных центров Донбасса, Мариуполе, дотации по 2011 году составили порядка 70 млн. грн.

Запорожские труженицы отказались делиться с львовянами своими финансовыми достижениями (ФОТО), фото-1
Запорожские труженицы отказались делиться с львовянами своими финансовыми достижениями (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...