• Головна
  • В Запорожье придумали стимул для творческого развития детей
10:36, 29 вересня 2013 р.

В Запорожье придумали стимул для творческого развития детей

Появился сайт, где каждый юный запорожец может похвастаться своими талантами.

Чтобы поддержать творческие инициативы детей, в нашем городе начали реализацию социального проекта "Запорожье глазами детей". Для этого в рамках конкурса социальных проектов "Мы — это город", МК "Запорожсталь" выделил грант в размере 50 тыс. грн. Об этом 061 рассказали в пресс-службе "Запорожстали".

"Создан сайт запорожских талантов с онлайн голосованием — Love.in.zp.ua, на котором дети смогут размещать свои работы по шести направлениям творчества: живопись, рисунок, скульптура, вышивка, хэнд-мейд, поэзия и проза", - поясняют в пресс-службе.

Конкурс продлится до конца года, в нем смогут принять участие все дети Запорожья. По результатам он-лайн голосования и выводов жюри будут определены лучшие творческие работы, которые войдут в книгу. Часть тиража книги будет вручена победителям конкурса, другая — реализоваться в продаже. За вырученные средства от реализации книг, оргкомитет планирует сделать конкурс самоокупаемым, что позволит проводить его ежегодно на постоянной основе.

"В результате конкурса участники получат признание, многотысячная аудитория детей увидит стимул для творческого развития, совершенствования и роста", — отметила руководитель проекта "Запорожье глазами детей" Виктория Чикалова.

Правда, пока работ на сайте совсем немного - всего две.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...