
Студентам Запорожского национального технического университета задерживают стипендию
Выплаты не пропускает Госказначейство.
Студентам-бюджетникам ЗНТУ больше, чем на неделю задерживают выплату стипендий. Об этом корреспонденту рассказали сами учащиеся.
В самом университете денный факт не отрицают. В финансовом отделе сетуют на то, что деньги задерживает Госказначейство.
«Мы со своей стороны выполнили все обязательства, и передали необходимые документы. Но, по какой-то причине казначейство не пропускает средства на стипендии», - говорят в финотделе ЗНТУ. В изучении иностранного языка поможет бюро переводов в киеве.
Студенты так же рассказывают, что в конце декабря их отправляют на каникулы на целый месяц, якобы, чтобы сэкономить средства на отоплении университета. Ученики не будут посещать занятия с 29 декабря до 26 января.
Так же говорят, якобы преподавателей в это время отправляют в принудительный отпуск, за свой счёт. Однако эту информацию в учебном заведении не подтверждают.