• Головна
  • “Металлург”-”Днепр” 2:3. “Мы не должны были проиграть”, - главный тренер запорожцев
10:59, 23 вересня 2013 р.

Итоговый счет матча 3:2.

Вчера, 22 сентября состоялся матч (10-ый тур) между Запорожским «Металлургом» и «Днепром». Игра прошла на главной арене Запорожья со счетом 3:2 в пользу гостей. Об этом рассказал главный тренер нашей команды Сергей Пучков.

Пока «Днепр» «досыпал» последние минуты после выхода из раздевалки, «Металлург» вышел вперед, благодаря удару Штурко, оказавшемуся самым расторопным в чужой штрафной. Удивительно, но практически тут же, пользуясь расслабленностью гостей, команда Пучкова едва не забила еще раз, однако удар Писоцкого приняла на себя штанга.

В первой половине матча преимущество было на стороне запорожских футболистов, однако в самый неожиданный момент мяч поразил наши ворота. После мягкой подачи справа Калинич здорово положил корпус и боковыми «ножницами» буквально прошил Хрдличку. Примечательно, что мгновение до этого Матеус здорово ушел от оппонентов на фланге и попал в перекладину.

«Команда проиграла – будем разбираться. Забитый гол, не забитый пенальти, не назначенный пенальти – это я не буду трактовать. Вы видели, что команда играет, создает, рвется к победам. Где-то еще не хватает концентрации для игры 94-95 минут. В этот раз мы не должны были проигрывать», – заявил Пучков.

Справка 061:

Металлург — Днепр — 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 Штурко (1), 1:1 Калинич (10), 1:2 Калинич (33), 2:2 Сахневич (45), 2:3 Зозуля (75).

Металлург: Грдличка, Сахневич, Матеус, Коротецкий, Матяж, Годин (Максимов, 68), Штурко, Писоцкий (Сержиньо, 76), Опанасенко (К), Шевчук, Платон.

Днепр: Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Гама (Зозуля, 53), Ротань, Калинич (Шахов, 67), Селезнев (Коноплянка, 55), Матеус.

Предупреждения: Шевчук (44), Мазух (45), Федецкий (48), Опанасенко (56).

Нереализованные пенальти: Матяж (49).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію