• Головна
  • Запорожье поможет сделать Украину чистой (ФОТО)
16:02, 27 січня 2011 р.

Запорожье поможет сделать Украину чистой (ФОТО)

26 января 2011 года в центре им.Макса Гранта в 14:00 состоялась презентация акции «Зробимо Україну чистою!» в Запорожье.

16 апреля в рамках международного движения «Let`s Do It World» в разных регионахУкраины пройдет акция «Зробимо Україну чистою!». Запорожье не осталось в стороне, и у нас сформирована мощная инициативная группа! Цели, организаторы ставят и впрямь амбициозные – силами простых граждан убрать весь мусор страны!

«Важно, что за этой акцией не стоят ничьи политические интересы или пиар-задачи. Для проведения субботника объединяются обычные запорожцы, готовые взять на себя организационные хлопоты ради общей цели – сделать нашу жизнь лучше, а город – чище» - говорит Наталья Васильева, координатор проекта в Запорожье.

Для осуществления этих грандиозных планов объединилось большое количество частных, коммунальных, общественных организаций – среди которых Национальный заповедник "Хортица", ООО "ЭК "Граник", экологическая организация "Оберег" и прочие.

Опыт проведения масштабных общенациональных субботников – не нов! Впервые подобная акция прошла в 2008 году в Эстонии. Тогда эстонцы за один деньполностью очистили свою страну от мусора: 50 000 волонтеров собрали 10 000 тонн отходов. Их примеру уже последовали Литва, Латвия, Португалия, Словения, Румыния и Индия. Теперь в активное движение за чистоту включается наша страна, и наш город.

Запорожье поможет сделать Украину чистой (ФОТО), фото-1
Запорожье поможет сделать Украину чистой (ФОТО), фото-2
Запорожье поможет сделать Украину чистой (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...