• Головна
  • В Запорожье задержали браконьера, уничтожающего рыбу электроудочкой (ФОТО)
09:21, 18 вересня 2013 р.

В Запорожье задержали браконьера, уничтожающего рыбу электроудочкой (ФОТО)

Это первый подобный случай за последние годы в регионе.

Вчера, 17 сентября,  в районе села Орлово Вольнянского района Запорожской области  около  03:30 утра группа инспекторов во время рыбоохранного рейда выявила факт ловли рыбы с помощью электроудочки. Об этом сообщает Запорожрыбоохрана.

В результате браконьер был задержан. В процессе осмотра его "орудий труда" удалось выяснить, что рыбу житель села Орлова  «глушил» электроудочкой, запрещающим  орудием ловли. За время варварской рыбалки задержанный добыл порядка 8 экземпляров  сазана, 7 штук судака и 143  карася. 

P9170353

По результатам выявленного правонарушения составлен административный протокол по статье 85-й части 4 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За это горе-рыбаку придется выложить из кармана до 680 грн.

P9170350

Также посчитан ущерб водным ресурсам в размере 8 тысяч 449 гривен от незаконной деятельности нарушителя. Резиновая лодка, мотор, аккумулятор, преобразователь  и улов конфискован до решения суда.

Материалы по делу готовят для передачи в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

P9170343

Справка 061:

Специалисты рыбоохраны обращается к запорожцам с просьбой немедленно сообщать по номеру на телефон горячей линии Запорожьерыбоохраны в рабочее время - 279-38-52, в нерабочее время и выходные - 279-38-35 обо всех известных фактах незаконного рыбного промысла. Ведь браконьеры, которые используют электроприборы, не только наносят непоправимый вред природе, но и рискуют потерять жизнь из-за поражения током или утопления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...