В Запорожье хотят поставить памятник людям, заложившим основу города
Как рассказал сегодня на внеочередной сессии городского совета мэр города Александр Син, на вчерашней встрече с Почетными гражданами города ими было вынесено предложение соорудить в Запорожье новый памятник.
По словам Почетных граждан, в Запорожье уже есть много различных памятников героям и общественным деятелям, сделавшим большой вклад в развитие города, но нет памятника тем, кто заложил основу Запорожья. Тем, кто в голодные 1930-32 годы построили и ввели в эксплуатацию девять старейших предприятий Запорожья. И именно эти предприятия по сути дали вторую жизнь нашему городу.
Александр Ченсанович подчеркнул, что лично он поддерживает такую инициативу воздать по заслугам людям, совершившим тот подвиг. И попросил депутатов тоже поддержать идею строительства памятника.