• Головна
  • Коммунисты хотят забрать дотации у Львова, а регионалы против
13:59, 26 січня 2011 р.

Коммунисты хотят забрать дотации у Львова, а регионалы против

Запорожские коммунисты написали обращение в кабинет Министров Украины и в Верховную Раду с просьбой уменьшить в 2011 году дотации для из государственного бюджета Украины Львовской области на 1,6 млн грн, и городу Львову на 3,5 млн грн.

Причиной для такого заявления стало желание Львовских властей на государственные деньги выплатить материальную помощь бывшим воинам ОУН-УПА и поставить памятник Бандере. На это дело Львов хочет получить около 6 млн бюджетных денег.

- Не возникало бы вопросов, - подчеркнул депутат от КПУ Александр Зубчевский, комментируя обращение партии, - если бы финансирование шло за счет добровольных пожертвований. Но когда Львовская область на протяжении многих лет является дотационным регионом, а мы вынуждены, экономя каждую копейку, выклянчивать свои деньги на те же мосты, на социальные программы. А львовяне в это время считают нужным расходовать государственные деньги на свои прихоти.

Поэтому коммунисты просят уменьшить дотации Львову именно на эту сумму, а сэкономленные деньги перечислить Запорожью на мосты и кредитование льготного жилья для молодых семей.

Регионалы выступили резко против такой инициативы, заявив, то политические вопросы надо решать отдельно, а здесь заниматься именно хозяйственными вопросами. И не разжигать гражданскую войну подобными заявлениями.

На это однопартиец Зубчевского депутат Виктор Петренко предложил регионалам объяснить нашим ветеранам, почему где-то транжирят госсредства на прихоти, а им на пенсии выделить не могут.

Из-за негативного отношения регионалов, большинства голосов для принятия решения набрать вопрос не смог.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...