• Головна
  • 16-е сентября: спасение благотворительности, перевернутая маршрутка и новый вирус гриппа
Итоги дня
08:22, 17 вересня 2013 р.

16-е сентября: спасение благотворительности, перевернутая маршрутка и новый вирус гриппа

Итоги дня

Таким запомнился этот день.

В Раде зарегистрирован законопроект №3100, который в случае одобрения депутатами может положить край украинской благотворительности и погубить тысячи нуждающихся в срочном лечении граждан. Основная опасность новшества, которое может разрушить украинскую благотворительность, кроется в норме про обязательную нотариальную регистрацию всех пожертвований от 850 гривен. Таким образом от украинских нуждающихся сразу отсекут иностранных жертводателей, а местным придется попотеть, чтобы сделать доброе дело. Сейчас все благотворители начали бороться за отмену инициативы власти.

А тем временем, вирусы готовят запорожцам новые «карантины». В Украине к концу года уже может начаться грипп, а до запорожцев скорее всего, придется на начало января. В эпидотделе СЭС призывают подстраховаться — сделать необходимую прививку. Правда, в настоящий момент вакцин еще нет в продаже. Появление "сыворотки" от нового гриппа предполагается в октябре. Медики уверены, что это самое время для формирования защиты организма от вируса.

Вчера стало известно об очередном ДТП с маршруткой. Пострадавших, среди пассажиров нет – микроавтобус шел пустым. Правда, досталось водителю. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...