• Головна
  • В Запорожских маршрутках может подорожать проезд в связи с установкой GPS
09:42, 12 вересня 2013 р.

В Запорожских маршрутках может подорожать проезд в связи с установкой GPS

До конца года к системе будут подключены все автобусы.

В Запорожье на днях заключили договоры с автоперевозчиками, обслуживающими городские автобусные маршруты. Теперь они должны устанавливать на свои автобусы GPS-трекеры — устройства, определяющие местоположение транспортных средств и передающие информацию в диспетчерский центр. Об этом сообщает мэрия.

По неподтвержденным данным, в связи с появлением GPS-устройства, с начала года запорожцев ожидает подорожание стоимости проезда. Этот вопрос будет 15 октября обсуждаться в Киеве  вместе с профсоюзами и представителями общественности.

В настоящий момент  к данному устройству  подключены 200 маршруток.

«Наша цель – добиться, чтобы все водители соблюдали правила дорожного движения и не подвергали опасности горожан. Поэтому мы создали систему контроля работы общественного транспорта и каждого водителя в частности», -  подчеркнул городской голова Запорожья Александр Син.

Послужили этому участившиеся  аварийные ситуации на дорогах с участием маршруток. В результате, местные чиновники   взялись контролировать водителей автобусов по системе GPS.

Кроме того, у запорожцев появляется возможность планировать персональные поездки, учитывая за какое время можно добраться в каждую точку города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...