В Запорожье из-за медлительности «Водоканала» вода более двух суток заливала район (ФОТО)
Вода продолжала заливать близлежащие улицы, пока ремонтики искали утечку и выясняли правомерность установки гаражей.
Вчера, 10 сентября в 14.00 работники "Водоканала" устранили аварию, из-за которой залило подвальный уровень гаражного кооператива и улицы Шевченковского района. С момента прорыва прошло более двух суток.
"Представители "Водоканала" приехали вчера днём, но практически ничего не сделали, утечку не нашли. Вместо этого начали выяснять правомерность установки гаражей. Но здесь придраться не к чему - всё законно, документ подписан главой райадминистрации. Устранили бы недостатки, а потом уже выясняли", - возмущаются люди, чьи подвалы гаражей залила вода.

С приходом темноты работники покинули территорию. Справились с аварией лишь сегодня. Владельцы гаражей возмущаются халатностью сотрудников "Водоканала", но вместе с тем требовать возмещения убытков не будут.
"Ситуация форс-мажорная, мы всё понимаем", - говорят они.

