• Головна
  • В Украине ожидается потепление
Погода
14:16, 10 вересня 2013 р.

В Украине ожидается потепление

Погода

В ближайшие дни температура поднимется до  +25…+27 °С

С 10 по 14 сентября на территории Украины ожидается тёплая погода без осадков. Температура воздуха составит +18…+23 °С, на юге и Закарпатье - +25…+27 °С. В течение 15-19 сентября ожидается дождливая погода и снижение температуры на 2-5 градусов по всей территории Украины. Об этом 061 рассказали в Украинском гидрометцентре.

"Погоду текущей недели будут определять антициклон с северо-востока и циклонические образования с юго-запада. На востоке Украины до 15 сентября ожидается теплая погода (+23 ... +28 ° С), без осадков, 14-15 сентября влияние юго-западного циклона распространится практически по всей территории Украины. Будут небольшие дожди, дневная температура на западе составит +16 ... +22 ° С, на востоке страны она будет постепенно снижаться (сохранится в пределах +20 ... +25 ° С). С 16 по 19 сентября - дождливый период", - отмечает заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Вследствие дождей, которые были на прошлой неделе, уровень пожарной опасности в Украине снизился и в настоящее время находится в пределах 2-3 классов. К тому же сейчас осадки очень нужны аграриям, которые начинают посевную.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...