• Головна
  • В Запорожской области за начало года выявили 641 водителя в состоянии алкогольного и наркотического опьянения
09:44, 17 січня 2011 р.

В Запорожской области за начало года выявили 641 водителя в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

С начала 2011 года сотрудники Госавтоинспекции Запорожской области выявили 641 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.


Среди них было задокументировано 4 случая управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии водителями автобусов. А один водитель осуществлял перевозку пассажиров под воздействием наркотических веществ.

Как показывает статистика в рабочие дни, сотрудники ГАИ области фиксируют около 40 случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии ежедневно. В дни новогодних и рождественских праздников количество таких нарушений увеличилось до 60. И это когда на праздники на дорогах почти в три раза меньше транспорта.

В настоящее время работники ГАИ области для борьбы с нетрезвыми водителями используют 27 диагностических приборов "Drager Alkotester", которые позволяют проводить обследование водителя на состояние опьянения на месте совершения правонарушения, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...