• Головна
  • Opti Taxi та БО «Благодійний фонд «Соборна»: підтримаємо дітей наших полеглих військових на День знань
Партнерський матеріал
16:10, 2 вересня 2023 р.

Opti Taxi та БО «Благодійний фонд «Соборна»: підтримаємо дітей наших полеглих військових на День знань

Партнерський матеріал

И снова наступило 1 сентября. Особая дата для детей и для каждого взрослого. На протяжении взрослой жизни каждый из нас как раз 1 сентября вспоминает очень эмоционально. Ведь период детских, школьных и студенческих лет обычно насыщен яркими эмоциями: добрыми, плохими, разными…

Второй год подряд 1 сентября, или День знаний, для миллионов наших детей омрачены военными событиями.

Согласно данным ООН, покинуть свои дома были вынуждены более 2 миллионов детей. Для сотен тысяч нет обратной дороги, поскольку их дома и школы недоступны из-за разрушений и оккупации.

Сегодня также следует упомянуть о тех детях, которых уже никогда не отведут родители в школу, колледж или университет.

Мы должны помочь именно таким детям.

Сегодня наши люди переживают немало горя и смерти.

Мы должны ежедневно поддерживать семьи военнослужащих, потому что именно им мы обязаны нашей свободой.

Нельзя оставлять наедине с горем и болью семьи, потерявших своего героя на войне.

Призываем поддержать наш проект и дать детям погибших военных понимание того, что они важны, а жертвы их родителей не напрасны.

Будем благодарны за каждую гривну, которая пойдет в проект системной помощи детям и семьям погибших военнослужащих. Также будем благодарны за репосты и за любую информационную поддержку инициативы.

В рамках совместного проекта Opti Taxi и БО «Благотворительный фонд Соборная» знакомят вас с личными историями семей и детей наших погибших военных.

Это еще одно напоминание о цене нашей свободы и необходимости поддержать тех, без чьих жертв мы бы не смогли жить в свободной стране.

ДИСКЛЕЙМЕР:ниже можно ознакомиться с реальными историями детей и семей наших погибших защитников.

Истории публикуются с редакционной вычиткой с полного согласия опекунов несовершеннолетних.

История семьи Шешеня

Отец Шешеня Вадим, мама Татьяна, сын Александр 9 лет, дочь Дарья 12 лет.

CO7WnYLGOXDronwVhzw6OCumw8L_-GjnAFt4G8GYImPCLhc23M0ZdTuKRVTBqaaqL_EYR1LARtT3Xr5zDl1iPKews0DLCadDOhKU2YPcXLyG3kx0p9lgpmgxvEe3Mm2JJVgKqKnGqd-cpJvbCC4u3Vs

В марте 2014 года во время первой волны мобилизации отец стал военнослужащим. Осенью того же года он погиб, защищая Донецкий аэропорт. Осталась дома 4-летняя дочь и новорожденный сын. После начала полномасштабного вторжения семья вынуждена была покинуть свой дом на Херсонщине и переехать в Черкассы.

Сейчас Даше 12 лет, она растет умной и одаренной девочкой. Имеет исключительные успехи в обучении, всегда стремится к новым знаниям и достижениям.

Саша, которому 9 лет, занимается футболом и очень увлекается игрой футболиста Месси. У него даже футболка с именем Месси, которую носит с гордостью. Саша демонстрирует большой потенциал в футболе и имеет огонь победителя.

В прошлом году Саша решил остаться дома на каникулах, в то время как Даша посещала лагерь «Карамель» самостоятельно.

В этой семье каждый день – это новый шанс стать лучше.

История семьи Бурко

Отец Бурко Евгений, мама Алина, дочь Марина 8 лет, Анна 13 лет.

FIUWrJMO0-uNOtyw_My1jpR34r4g7rpHoHTFDZze6IGBguot6aSzO7mHeiAPPGPcVzh3cFFQuC43iUmK8SGUpadlJsEjhgH5piyKyYq5ycQKYSBz_8V5dwNBJm6Av0bEA87jfvtSvuSrnLXnOxroTy0

Во время боевых действий, развернувшихся в июне в 2014 году, погиб Бурко Евгений-заместитель командира разведывательной группы 3-го отдельного полка специального назначения. За свою отвагу был посмертно награжден орденом "За мужество" III степени.

У Евгения осталось две дочери, младшая из которых родилась после его смерти. Девочки занимаются в имидж-центре "Ольга" и принимают участие в конкурсах для юных моделей. Прошлым летом Аня вместе с другими детьми из БО «БФ «Соборная» имела возможность отдохнуть в лагере «Карамель» на территории Закарпатья.

Девочка не только отдохнула, но и нашла настоящих друзей из разных уголков Украины. Поэтому этим летом Аня с нетерпением ожидает следующего заезда в лагерь, чтобы тесно обнять своих друзей, с которыми она в течение года общалась только онлайн через сообщения и видеозвонки. На этот раз Аня поедет вместе со своей младшей сестренкой, Маринкой.

А еще в этом году Аня начала заниматься стрельбой в тире.

КАЖДАЯ ВАША ГРИВНЯ ПОДЕдет НА ПОКРЫТИЕ КРИТИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СЕМЕЙ НАШИХ ПОГИБШИХ ВОЕННЫХ, ОСТАЛИХСЯ БЕЗ КОРМНИКОВ. ВАШИ СРЕДСТВА ТАКЖЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА СИСТЕМНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПАЛЬШИХ ЗАЩИТНИКОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Внести свой вклад в важное дело всегда можно в приложении Opti Taxi или по этой ссылке на сайте БО «Благотворительный фонд «Соборная»:https://bit.ly/optitaxi

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Opti Taxi #Opti Global #БО «Благодійний фонд «Соборна»
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...