• Головна
  • Врачам станет проще открывать частную практику
15:11, 21 грудня 2010 р.

Врачам станет проще открывать частную практику

Если врач собирается стать предпринимателем, открыть частный кабинет, то это можно будет сделать намного проще. Об этом Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник заявил изданию "Медицинский мир".

По его словам, недавно предприниматель должен был подавать в министерство перечень документов, где были и заключение санслужбы, и разрешение пожарников, и справка из областного управления о соответствии материально-технической базы. Теперь же он будет действовать по декларативному принципу. То есть Минздрав не будет  проверять документы, необходимые лицензиату для получения лицензии. Вместе с тем в будущем, во время проверки, если окажется, что задекларированные данные не соответствуют действительности, это автоматически будет служить основанием для лишения предпринимателя лицензии.

"Эти нормы соответствуют европейской практике. С одной стороны, государство облегчает вход в бизнес, с другой - усиливается ответственность предпринимателя, который должен сам позаботиться о выполнении взятых на себя обязательств", - отметил Зиновий Мытник. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...