• Головна
  • Бердянские студенты стали пятыми на чемпионате Украины по пауэрлифтингу
08:54, 15 грудня 2010 р.

Бердянские студенты стали пятыми на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

В Полтаве прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений. Запорожскую область представляли команды Бердянского педагогического (БГПУ) и таврического аграрно-технического (ТГАТУ, Мелитополь) университетов.

Пятое место в общем зачете заняли студенты БГПУ. Первым в весовой категории -125 кг стал Михаил Потапенко: приседание 317,5 кг, жим - 225 кг, тяга — 282,5 кг = 825 кг. Шестым в этом же весе был Ярослав Малько, который в сумме поднял 550 кг. Александр Виноградский стал шестым в весовой категории -90 кг, (637,5 кг) а Александр Шитик был девятым в весе -82,5 кг, (577,5 кг). Подготовили спортсменов к соревнованиям: Р.Литус и Л.Котенджи.

Студенты ТГАТУ финишировали на 12-м месте в общем зачете. В копилке мелитопольцев два серебра: второе место в весе -110 кг завоевал Валерий Газаев, который в сумме трех упражнений поднял 830 кг. Алексей Глущенков стал вторым в весовой категории до 56 кг, 455 кг. Тренируют спортсменов М.Голованов,Д.Хассай, Р.Дзюба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію