• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: запорожцы поддержали жителей Врадиевки в борьбе с милицейским произволом
Новини компаній
19:57, 5 липня 2013 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: запорожцы поддержали жителей Врадиевки в борьбе с милицейским произволом

Новини компаній

Горожане требовали прекратить беззаконие и пересмотреть дела некоторых заключенных. В том числе и «дело пономарей».

Поздравления с днем рождения подруге без труда можно найти на сайте kak-raz.ru.

DSC_1322

Сегодня, 5-го июля прошла акция в поддержку жителей ПГТ Врадиевки, которые устроили локальный «мятеж» против милицейского произвола. Среди плакатов, которые держали митингующие, были упоминания «дела пономарей», дела Виталия Запорожца и не только.

Около митингующих находилась группка милиционеров, которые весьма активно пытались выяснить кто организатор, но тщетно. Организатора не оказалось – по словам одного из участников Вадима Тиханова, горожане пришли на акцию не сговариваясь, так что лидеров нет.

DSC_1332

"Не нужно считать, что мусора - это все сотрудники милиции! Но среди них есть уроды - вот этот мусор и нужно вынести!", - считают участники.

DSC_1352

Между тем, только за последнее время в поле зрения корреспондентов 061 попали 4 ярких примера того, что бывает, когда милиция чувствует свою безнаказанность. Все помнят дело «пологовского маньяка», за которое были осуждены 14 человек; «дело пономарей», в котором до сих пор нет множества ответов, а парней, похоже, осудили на «ровном месте»; дело пьяного майора УБОП, который на «Лексусе» устроил смертельное ДТП; пытки в Вольнянском райотделе, когда садисты в погонах отбили селезенку местному жителю и это далеко не полный список ЧП, произошедших в запорожских райотделах.

DSC_1342
Справка 061:

После того, как сотрудников Врадиевской милиции (Николаевская область) уличили в изнасиловании и жестоком избиении женщины, местные жители устроили погром райотдела. После этих событий столичные мужи сменили милицейское руководство области, а главу райотдела посадили в СИЗО. Оказалось, что среди местных жителей крайне много тех, кто пострадал от произвола правоохранителей – теперь они начали жаловаться на своих мучителей комиссии из Киева. Акции в поддержку граждан Врадиевки прошли в ряде крупных городов Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...