• Головна
  • О катаракте и новых хрусталиках
Реклама
14:25, 5 грудня 2014 р.

О катаракте и новых хрусталиках

Реклама

Катаракта в переводе на русский язык означает "водопад" - так древние греки называли помутнение хрусталика. Красиво? А в самом заболевании красивого мало. Это заболевание, при котором хрусталик, находящийся внутри глаза за зрачком, теряет свою прозрачность.

В результате появляется преграда для световых лучей, которые при нормальном зрении свободно проникают в глаз, и зрение снижается.

Как поступить, если вы узнали или подозреваете у себя диагноз катаракта? Пройти полную комплексную диагностику, в ходе которой будут проведены все измерения параметров и структур глаза. Конечно сделать это лучше в клинике, зарекомендовавшей себя лучшим оборудованием, профессиональными врачами, и, конечно, тысячами успешных операций.

Также запомните, откладывать лечение "на потом" - не самое мудрое решение. Вы отбираете у себя годы полноценной, здоровой жизни, и удаление "зрелой" катаракты имеет ряд особенностей: другой метод удаления, более длительный период восстановления, вероятность осложнений. Вы, вместе с вашим врачом, должны решить, когда целесообразно делать операцию. Возможно, для Вас, человека, ведущего активный образ жизни, – удаление катаракты может потребоваться на самых ранних стадиях её развития.

В домашних условиях катаракта не лечится! Никакими чудо-очками, информационно-энергетическими пирамидами, заговоренными каплями, магическими кристаллами вернуть хрусталику прозрачность нельзя! Единственный на сегодняшний день наиболее эффективный, надежный и щадящий метод - ультразвуковая факоэмульсификация (ФЭК). В США, в Европе, в Японии, в Украине - во всем мире именно этим методом оперируют катаракту!

При оперативном лечении катаракты помутневший хрусталик удаляется из глаза и замещается искусственным. Это позволяет не только восстановить прозрачность оптических сред глаза, но и его фокусирующие способности. Катаракта не может быть удалена лазером!

На самом деле волноваться не стоит, самое главное - вовремя обратится к высококлассному специалисту, начать лечение и придерживаться всех его рекомендаций.

Немного подробнее об интраокулярных линзах - ИОЛ, т.е собственно искусственных хрусталиках. В клинике современной офтальмологии "Визус" используются только гибкие ИОЛ лучших мировых производителей. Все они обладают отсутствием реакции к окружающим тканям, содержат ультрафиолетовые фильтры, которые блокируют попадание на сетчатку ультрафиолета и, таким образом, защищают ее от дистрофии. А асферические ИОЛ значительно улучшают качество изображения, четкость, контрастность зрения в любое время суток.

Тот, кто всю жизнь носит очки, сейчас задает себе вопрос " какие очки я буду носить потом?". Врач рассчитывает величину хрусталика на точнейшем оборудовании, благодаря чему ваши, к примеру " минус пять", оказываются скорректированными новой линзой. Если это будет монофокальная ИОЛ (один фокус), то вам придется носить очки для чтения. А если мультифокальная ( многофокусная), то и даль и близь у вас будут скорректированы! Торические ИОЛ корректируют астигматизм (у кого есть, тот знает - очки с цилиндрами)! И, наконец, вершина современных разработок - мультифокальная торическая ИОЛ, которая обладает всеми свойствами естественного хрусталика и, при этом, скорректирует все! И, скорее всего, зрение будет лучше, чем до развития катаракты!

После замены хрусталика мир засияет по новому! Представьте себе, что в молодости вы смотрели на мир через прозрачное стекло, со временем на него оседали слои пыли: краски стали не такими яркими и сочными, предметы потеряли четкость очертаний. После операции у вас будет впечатление, что время повернулось вспять, и вы снова видите так же хорошо, как когда-то. Конечно, результат во многом зависит и от того, есть ли у вас сопутствующие заболевания, например, глаукома и т.п. Ведь они тоже могут существенно влиять на функции глаза и препятствовать полному восстановлению зрения.

Куда же лучше обратится? Конечно в проверенную клинику современной офтальмологии"Визус":

Преимущества нашей клиники:

- Хирургическое лечение за 1 день.

- Обследование на современном диагностическом оборудовании.

- Возможность проведения всех необходимых анализов в клинике.

- Выполнение факоэмульсификации профессионалами высокого класса ( доктора и кандидаты наук).

- ИОЛ ведущих мировых производителей оптики: Bausch+Lomb, Carl Zeiss, MD Tech, Alcon (Америка, Германия, Италия).

- Одноразовые расходные материалы.

- Установка для факоэмульсификации нового поколения - Infinity, производства США, позволяет проводить микроразрез всего 1,8 мм! Без наложения швов, исключая послеоперационный астигматизм, сведена к минимуму вероятность возникновения послеоперационных осложнений, с кратчайшим периодом реабилитации.

Многолетний опыт, множество наград, дипломов, сертификатов, постоянное развитие и обучение персонала в лучших клиниках США и Европы гарантируют вам индивидуальный подход и высочайший профессионализм в борьбе за новое качественное зрение!!!

Благодарим за помощь в подготовке материала директора клиники современной офтальмологии «ВІЗУС», доктора медицинских наук, профессора, члена Европейского союза катарактальных и рефракционных хирургов Наталью Григорьевну Завгороднюю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Визус #катаракта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...