• Головна
  • Украинских беженцев встречают работодатели из других стран
Новини компаній
16:19, 14 квітня 2022 р.

Украинских беженцев встречают работодатели из других стран

Новини компаній

На досках вакансий полно предложений, предназначенных для украинских беженцев, так как зарубежные организации и правительства ускоряют доступ к трудоустройству.

Работа в Лондоне – это вполне возможная реальность для многих украинских переселенцев. Есть тысячи мест для трудоустройства в Лондонских компаниях. Помимо этого, некоторые компании готовы помочь вам с обучением, если у вас недостаточно опыта. Предприятия в Литве, например, предоставляют услуги по уходу за детьми, чтобы помочь украинкам с легкостью устроиться на работу.

Прибывающих беженцев в различные страны становится все больше и больше, компании спешат с предложениями о трудоустройстве, от высококлассных инженерных должностей до розничной торговли и работы на заводах, чтобы помочь нуждающимся беженцам быстро обустроиться на новом месте, а также заполнить недостачу рабочей силы.

Европейский Союз как никогда ранее, ускорился в вопросе принятия переселенцев. В отличие от беженцев, наводнивших Европу в результате войн в Сирии, Ираке и Афганистане, четыре миллиона украинцев, спасающихся от российских бомб, получают защиту и трудоустройство, поскольку правительства отменяют визовые требования и предоставляют почти мгновенный доступ к рынкам труда и образования.

Тысячи рабочих мест ориентированы исключительно на украинских беженцев, в агентствах по трудоустройству и через обширную сеть онлайн-досок вакансий, которые появились в социальных сетях.

Несмотря на преимущества, есть и подводные камни.

Украина славится своим высоким уровнем квалифицированных специалистов: 70 процентов из них имеют среднее или высшее образование. Страна с легкостью может похвастаться инженерно-техническими кадрами в Центральной и Восточной Европе, что привлекает такие компании как Microsoft, Cisco, Google и другие транснациональные компании к работе на аутсорсинге.

Война в Украине разрушила нормальную и привычную жизнь и общество. Юристы, дизайнеры, програмисты и водители грузовиков - одни из десятков тысяч украинских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, которые взяли в руки оружие, и пошли защищать свою страну. Большинство беженцев - это женщины и дети, вынужденные оставить мужей, отцов и братьев.

Им нужно жилье, детские сады и места в школе, прежде чем они смогут начать работать. Многие женщины стремятся поскорее вернуться домой в Украину, как только закончится война.

Уход за детьми является небольшой проблемой в нынешней ситуации. Во Франции украинки смогли как можно скорее устроить своих детей в школу, пока они в поисках работы.

В соседних с Украиной странах, таких как Польша, где за короткое время приехало очень большое количество беженцев, многие школы переполнены. В Литве, где проживает 20 000 украинских беженцев, компании устраивают на работу матерей, что в свою очередь дает надежду на хороший исход для переселенцев.

После миграционного кризиса Европейского Союза в 2015 году некоторые восточные страны ЕС, во главе с Польшей и Венгрией, не хотели принимать людей, которые спасались от войны и нищеты, заявив, что приток из Африки и Ближнего Востока поставит под угрозу их христианские традиции.

Сотни тысяч украинцев работали в Польше, Чехии и Венгрии еще до нынешней ситуации.

С прошлого года компании из производственного, информационного и строительного секторов в разных регионах борются за привлечение сотрудников, поскольку их экономика быстро восстанавливается после спада, вызванного COVID-19.

Украинских беженцев встречают работодатели из других стран, фото-1

Количество рабочих мест в Чехии в феврале поднялось до рекордного уровня — почти 364 000 человек. Вакансии в Румынии достигли 45 600 в четвертом квартале 2021 года, что на 10 000 больше в годовом исчислении.

В Польше, 116 500 вакансиях для 1,3 миллиона беженцев, и это при том что Польша и ранее была самым популярным направлением для заработка украинцев.

Теперь агентства по трудоустройству и компании рассчитывают присоединиться к большому потоку беженцев, желая организовать жилье для семей украинских рабочих и их детей.

Например, Cleaning Express клининговая компания, которая находится в Лондоне, предлагает всем желающим украинским беженцам вступить в команду профессионалов и занять должность штатного клинера. Украинцам предлагают выгодные условия и лояльное отношение, почасовую заработную плату со ставкой выше чем у конкурентов, помощь с обучением. Более детальную информацию вы сможете узнать на сайте компании. И в случае возникновения, каких либо вопросов проконсультироваться с менеджером, который даст ответ на все ваши вопросы по теме трудоустройства в компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...