• Головна
  • Возможности iPhone 13, полезные во время кризиса
Новини компаній
13:51, 30 березня 2022 р.

Возможности iPhone 13, полезные во время кризиса

Новини компаній

gqkCXju6D72OIpy3Vx5xz0dZR2deSPqTqE9iIw7e_7m3P2Skcn3k37gcta4es7pqREqU4UGw5TF2vahCuVaxNRq8v3JQ5eIlq-1RW3VDrjBl1i39IbgeA_mfD0y21f0lNsRHEM4d

Купить iPhone 13 – отличная идея не только ради его сверхшироких возможностей для сочных селфи и качественных видео. Опции «яблочного» смартфона помогают в кризисных ситуациях. Про главные из них – в нашем материале. 

Качественная связь и сигнал SOS

Благодаря качественно связи часто Айфон ловит там, где другие смартфоны теряют сигнал. Но еще большее значение в кризисных ситуациях играет возможность использования сигнала SOS. Это означает, что в экстренных случаях смартфон сам найдет контакты местной службы спасения, свяжется с ними и передаст ваши координаты. Причем воспользоваться экстренными вызовами вы можете даже при заблокированном экране телефона. Для этого нужно просто нажать на кнопку громкости на боковой панели смартфона, а затем потянуть за ползунок на дисплее. Можно передавать свою гео-локацию. 

Медицинские возможности

Медицинский ID – это функция, которая уже стала очень популярной среди американцев и приобретает все больше пользователей в Западной Европе. Но она доступна и украинцам. Эта опция открывает доступ к медицинским записям владельца девайса даже при заблокированном экране смартфона. В него можно ввести данные про аллергию, медицинские показания и противопоказания, группу крови и резус фактор. Даже если человек будет без сознания при попадании в больницу, врач сможет ознакомиться с его медицинской картой и назначить правильное лечение.

Также техника позволяет проводить диагностику и контролировать жизненные показатели вдали от медицинских учреждений. «Умные часы» будут «снимать» показатели, а затем передавать их на смартфон или Macbook Pro 2021. Сегодня все популярнее с каждым днем становится телемедицина – ее стремительное развитие пришлось на начало эпидемии короновируса, и во время войны с Россией она спасала немало жизней. Смарт-часы будут снимать необходимые жизненные показатели (они могут измерять пульс, давление, уровень сатурации и даже глюкозы), а затем вы можете через смартфон передать доктору эти цифры и даже информацию про их изменения. На основе этой информации врач сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение даже на расстоянии, ни разу не увидевшись с пациентом лично.

Айфон 13, цена которого варьируется в зависимости от модели и есть достаточно доступные комплектации, позволяет открыть доступ медикам к вашим медицинским записям и получить качественную помощь в экстремальных условиях. 

Благодарим за помощь в подготовке материала и предоставленную информацию интернет-магазин продукции Apple в Украине - My Cloud Store.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...