• Головна
  • Как после реконструкции выглядит приемное отделение 5-й больницы Запорожья, - ФОТО
17:13, 27 січня 2022 р.

Как после реконструкции выглядит приемное отделение 5-й больницы Запорожья, - ФОТО

В Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи №5 пациентов принимают в обновленном приемном отделении. Реконструкцию проводили в рамках программы "Велике будівництво". 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на пресс-службу ЗОГА.

Реконструкция обошлась в 29,1 миллиона гривен: 21,1 миллиона выделили из местного бюджета, еще 8 - из государственного. Площадь ремонтных работ составила 2 тысячи квадратных метров. 

В приемном отделении хирургического и травматологического корпусов в ходе реконструкции отремонтировали реанимационные помещения, палаты,технические помещения, зону ресепшн, оборудовали зал ожидания, провели пожарную и охранную сигнализации, смонтировали необходимые инженерные сети. Отделение в круглосуточном режиме может обслуживать около 24 тысячи пациентов. 

В 5-й больнице также реализовали идею EMERGENCY 2020 и по образцу ведущих медучреждений мира объединили приемное и реанимационное отделение.

В мэрии сообщают, что на 23,2 миллиона гривен из городского бюджета в приемно-диагностическое отделение 5-й больницы закупили медицинское оборудование: электрокардиограф, дефибрилляторы, функциональные кровати, мониторы пациента, аппараты ультразвуковой диагностики, наркозно-дыхательный аппарат, аппараты искусственной вентиляции легких, дезинфекционную камеру, паровые и воздушные стерилизаторы, хирургический электрический и операционный столы и др. 

Как ранее писал 061, на ЗАЭС подключили к сети энергоблок №4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больница #Запорожье #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...