• Головна
  • Запорожские промышленники и предприниматели требуют отменить распоряжение правительства
17:09, 14 серпня 2009 р.

Запорожские промышленники и предприниматели требуют отменить распоряжение правительства

Запорожский союз промышленников и предпринмиателей «Потенциал» обратился с письмом к Президенту и Премьер-министру Украины с требованием отменить июльские распоряжения Кабмина «Некоторые вопросы администрирования налогов» и «Об урегулировании некоторых вопросов администрирования налога на добавочную стоимость». Об этом члены «Потенциала» заявили на заседании «круглого стола» по обсуждению проблемных вопросов возвращения им государством налога на добавочную стоимость.

По мнению собравшихся, данные распоряжения правительства противоречат действующим украинским законам и вынуждают бизнес всех уровней работать вне правового поля. Либо уменьшать оборотные средства предприятияй, что абсолютно недопустимо.

«Основными средствами правительственной бюджетной политики в этом году стало существенное корректирование в бок уменьшения плановых показателей доходов общего фонда госбюджета. А также продолжение практики сбора налогов наперед и сдерживание бюджетного возмещения НДС плательщикам», - говорилось на заседнии.

Пока Премьер и Президент будут рассматривать требования запорожских промышленников и предпринимателей (неизвестно когда и прекратят ли вообще действие этих распоряжений), заместитель губернатора Александр Син предложил собрать еще один круглый стол на эту тему. Во время его заседания приглашенные юристы должны будут разъяснить легитимность данных распоряжений Кабмина.

Также Син подчеркнул, что данные распоряжения направлены на ограничение деятельности недобросовестных плательщиков налогов. Бизнес, который работает в правовом поле, не пострадает.

«В самом сложном положении оказалась строительная отрасль, поэтому стоит для строительных и проектных огранизаций вернуть кассовый сбор начисления НДС», - отметил замгубернатора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...