• Головна
  • Депутаты Запорожского облсовета задумались о создании на базе Гребного канала современного спортивного комплекса
16:48, 20 січня 2022 р.

Депутаты Запорожского облсовета задумались о создании на базе Гребного канала современного спортивного комплекса

Депутаты Запорожского областного совета подготовили обращение на имя Кабмина, ВР, Президента, в котором просят выделить деньги на разработку проектной документации для восстановления спортивной инфраструктуры на базе Гребного канала в Запорожье. 

Проект обращения опубликован на сайте облсовета и будет вынесен на февральскую сессию. 

В обращении говорится, что Гребной канал находится в Южном жилом массиве Запорожья, был создан в 1972 году и является вторым по размеру гребным каналом в Украине. 

“Это искусственный водоем протяженностью 2,2 км, где еще в советское время проводились всесоюзные соревнования, а после  численні всесоюзні змагання, а после обретения Украиной независимости национальные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также других видов водного спорта. В последние годы инфраструктура этого мощного объекта приходит в упадок и на сегодняшний день находится в критическом состоянии. На протяжение последних 30 лет на Гребном канала не проводилось ни одних работ по ремонту или реконструкции спортивных объектов”, - говорится в обращении. 

На сегодня спортивная инфраструктура канала практически уничтожена. Проводить какие-либо соревнования, в том числе местного уровня, там невозможно. Больше того, в связи с неудовлетворительными бактериологическими показателями качества воды, канал не рекомендован для посещения. 

В случае, если деньги когда-то будут выделены и на базе канала так построят современный спортивный комплекс, то объект сможет стать одной из баз по подготовке украинских сборных команд к гребным видам спорта и местом проведения соревнований международного уровня. 

О какой сумме идет речь в обращении не говорится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гребной канал #облсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...