• Головна
  • В Запорожье вручили подозрение мужчине, который пытался подстроить ДТП с участием судьи
17:28, 18 січня 2022 р.

В Запорожье вручили подозрение мужчине, который пытался подстроить ДТП с участием судьи

В Запорожье вручили подозрение мужчине, который пытался подстроить ДТП с участием судьи

В Запорожье вручили подозрение 24-летнему мужчине, который угрожал, а затем повредил автомобиль судьи Коммунарского райсуда в январе 2021 года. Из-за этого инцидента суд требовали взять под усиленную охрану. 

Об этом сообщает областная прокуратура, передает 061.

Жителя Запорожья подозревают в умышленном повреждении имущества судьи (ч.1 ст.378 УК Украины). Инцидент произошел почти год назад в Вознесеновском районе Запорожья, когда 24-летний мужчина пытался спровоцировать ДТП с автомобилем запорожской судьи. 

Подозреваемый проходил обвиняемым по делу о бандитизме. Его дело рассматривалось в Коммунарском районном суде города Запорожье. 25 января 2021 года защита мужчины потребовала отвод судье Марии Дмитриевой, но получила отказ. В ответ обвиняемый начал угрожать судье. В этот же день его заметили на парковке возле суда, где он рассматривал автомобили судей. 

28 января на проспекте Соборном в районе дамбы водитель “ВАЗа” начал опасно маневрировать возле автомобиля “Mazda”, на котором ехала судья. Он обгонял автомобиль судьи и резко тормозил, а затем перестроившись сзади, умышленно допустил столкновение. За рулем "ВАЗа" оказался подсудимый, угрожавший судье.

После аварии в Коммунарском районном суде сделали заявление о попытке давления на судью. Высший совет правосудия потребовал усилить охрану здания суда, а также личную охрану судей. 

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье избрали меру пресечения подозреваемым в убийстве 11-летнего мальчика. Ребенка пять месяцев разыскивали как пропавшего без вести.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судья #угрозы #Запорожье #подозрение #Коммунарский райсуд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...