• Головна
  • Запорожцам советуют не затягивать с оформлением субсидий
15:24, 1 грудня 2010 р.

Запорожцам советуют не затягивать с оформлением субсидий

В Запорожье на 01.12.2010 8700 получателей жилищных субсидий. Это в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года и в 2 раза больше по сравнению с 01.08.2010. Средний размер назначенной за ноябрь субсидии составил 175,80 грн. В октябре 2010 года её средний размер составлял 84,48 грн. Максимальный размер субсидии в Ленинском районе - 288,96 грн., минимальный – в Хортицком - 121,68 грн. По словам начальника управления труда и соцзащиты Ольги Полковниковой, с началом отопительного сезона, практически по всем жилищным субсидиям был сделан перерасчет. Пенсионеры составляют 59% всех получателей субсидий. Льготники - 45%, в том числе 39% - дети войны, около 7% - участники войны, 2% - лица, состоящие на учете в центре занятости. Согласно распоряжению секретаря горсовета Владимира Кальцева, для улучшения качества обслуживания горожан и оперативного оформления документов, в отделы начисления субсидий районных управлений соцзащиты были привлечены дополнительно специалисты. Кроме того, на последней сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение средств на приобретение новой компьютерной техники.


Секретарь Запорожского городского совета Владимир Кальцев и заместитель городского головы Юрий Каптюх планируют посетить все районнные управления соцзащиты, чтобы изучить ситуацию по оформлению субсидий в каждом районе областного центра. Сегодня, во время посещения управления соцзащиты Ленинского района, Владимир Кальцев отметил, что по расчетам руководства города в декабре количество желающих оформить субсидию увеличится, и специализированные отделы должны быть готовы к приему граждан:

- Пока мы видим, что процесс упорядочен, все справляются, оперативно предоставляя информацию и оформляя документы. Специалистам приходится работать с большим объемом документов, немало информации приходится обрабатывать и в ручном режиме. Чтобы горожане не теряли время в очередях, будем продолжать работу по обеспечению техникой и укреплению кадрами. Тем горожанам, кто имеет право на получение субсидий, советую не затягивать с оформлением документов. Это позволит снизить нагрузку на семейный бюджет, а город получит средства на оплату природного газа.

Дополнительная информация: В управлениях труда и социальной защиты населения районных администраций прием граждан осуществляется ежедневно, без обеденного перерыва, в случае необходимости - в выходные и праздничные дни. По желанию граждан производится предварительная запись на прием, которую осуществляет координатор, в том числе и по телефону. Работают «горячие» телефонные линии, по которым запорожцы могут получить необходимую информацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...