• Головна
  • В Запорожской областной инфекционной больнице ремонтируют палаты в корпусе, построенном почти 100 лет назад
15:54, 8 січня 2022 р.

В Запорожской областной инфекционной больнице ремонтируют палаты в корпусе, построенном почти 100 лет назад

В Запорожской областной инфекционной больнице ремонтируют палаты в корпусе, построенном почти 100 лет назад

В Запорожской областной инфекционной клинической больнице полным ходом идут ремонтные работы за счет областного бюджета. Еще в прошлом году по решению сессии было выделено 1,8 миллиона гривен на текущий ремонт крыши одноэтажного здания и еще 800 тысяч гривен выделили на ремонт и вентиляцию двух отделений.

Об этом сообщает 061.

Рабочие уже заменили крышу административного здания, которая не ремонтировалась более 50 лет. В главном корпусе на всех 5 этажах заменили двери.

По сообщению пресс-службы областного совета, в рентгенологическом отделении также поменяли двери и в соответствии с нормативными требованиями установили вытяжную вентиляционную систему, обеспечивающую эффективный воздухообмен и радиационную защиту. Новые окна и двери, а также вентиляционная система установлены и в отделении кишечной инфекции и дезинфекционном блоке. На сегодняшний момент продолжается ремонт палат и утепление помещений в лечебном корпусе №5, построенном почти 100 лет назад.

Чиновники отмечают о том, что контролируют проведение ремонтных работ и в приоритете ставят улучшение качества пребывания пациентов в больницах, а также надлежащие условия работы врачей и медицинского персонала.

Напомним, ранее мы писали о том, что деньги ГФРР в 2022 году заложены на строительство инфекционно-боксированного отделения при детской пятой горбольнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфекционная больница #ремонт #пациенты #бюджет #двери #замена #вентилляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...