• Головна
  • Медики: В Запорожье мужчина, покусанный собаками, до сих пор на грани жизни и смерти
Новини компаній
10:54, 10 червня 2013 р.

Медики: В Запорожье мужчина, покусанный собаками, до сих пор на грани жизни и смерти

Новини компаній

В 9-й горбольнице факт нападения собак на человека официально подтвердили. Однако главврач отказывается давать какие-либо комментарии. Товары для рукоделия можно приобрести в интернет-магазине по доступной цене.

Пострадавший от нападения своры собак ночью 7 июня до сих пор находится в реанимации 9-й горбольницы в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту 061 сообщили медики 9-й горбольницы.

«Собаки очень сильно искусали мужчину, из-за серьезных ран он до сих пор не пришел в сознание. Врачи оценивают его шансы на жизнь 50 на 50», - сообщает источник.

Стало так же известно, почему пострадавшего госпитализировали именно в 9-ю горбольницу, в то время, как тяжелые пациенты обычно попадают в 5-ю. По словам докторов, только в там есть квалифицированный медик-рабиолог, специализирующийся на укусах животных.

«Согласно приказу, именно в 9-ю горбольницу доставляют пациентов, пострадавших от нападения животных. Там фиксируют такие случаи, произошедшие не только в Запорожье, но и свозят пострадавших со всей области», - рассказал информатор.

Корреспонденту 061 подтвердили информацию о нападении собак на человека в приёмной главврача 9-й горбольницы. Однако на утреннем совещании главврач приказал медперсоналу воздерживаться от комментариев по этому поводу

Напомним, ночью 7 июня в гаражном кооперативе «Юность» на мужчину набросилась стая собак, когда он как раз бежал за помощью умирающему другу. В итоге покусанных оказался в реанимации, а его друг скончался, так и не дождавшись помощи.

Как стало известно 061 в конце мая, деньги, выделенные на строительства приюта для бездомных животных пойдут на ремонт коллектора. Увидят ли запорожцы приют хоть когда-нибудь, остается вопросом. А на днях губернатор Александр Пеклушенко отругал мэра Александра Сина за бездомных собак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...