• Головна
  • Запорожцы устроят благотворительный вечер, чтобы вернуть зрение студентке ЗНУ
Благотворительность
17:39, 9 червня 2013 р.

Запорожцы устроят благотворительный вечер, чтобы вернуть зрение студентке ЗНУ

Благотворительность

Студенты решили помочь Розе Мамедовой, которой необходима операция.

В следующее воскресенье, 16 июня, в Запорожье состоится благотворительный вечер "Спасём жизнь!". Мероприятие проведут ради студентки ЗНУ Розы Мамедовой, которая нуждается в срочной операции для сохранения зрения. Об этом 061 рассказали в студсовете ЗНУ.

"Девушке поставили диагноз "злокачественная глиома ствола головного мозга". Помочь выздороветь может операция, сумма которой колеблется от 30 до 60 тысяч гривен, не учитывая сумму на реабилитацию после операции. Кроме того, семья Розы столкнулась с финансовыми проблемами. Мама девушки осталась без работы, так как в ЗСШФК №18 ей не продлили контракт (хотя она и находилась в отпуске по уходу за больной). Наверное, испугались, что она будет брать больничные по уходу за дочкой", - отмечают волонтеры.

На данный момент Роза проходит курс облучения, но нужны средства на терапию. Помочь ей собираются студенты ЗНУ, которые и организовывают благотворительный вечер.

Стоит отметить, что это не первая акция в помощь Розе. Деньги на лечение девушки собирали во время проведение "Еврогородка" на территории университета.

Мероприятие пройдет в кафе «Old Rabbit» (пр. Ленина, 185 (возле Запорожской областной филармонии). с 18.00 до 22.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...