• Головна
  • В 2022 году недофинансирование сферы образования в Запорожье составит чуть более 40 миллионов гривен
14:11, 15 грудня 2021 р.

В 2022 году недофинансирование сферы образования в Запорожье составит чуть более 40 миллионов гривен

В 2022 году недофинансирование сферы образования в Запорожье составит чуть более 40 миллионов гривен

Общий бюджет сферы образования в Запорожье на 2022 год – 3,5 миллиарда гривен, включая все субвенции из государства. Общая потребность на зарплаты педагогов 1,3 миллиарда гривен. Недофинансирование составит около 41 миллиона гривен.

Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансов, передает 061

Как сообщила начальница департамента образования и науки горсовета Юлия Погребняк, средний показатель расходов на год на одного ученика в школах с высокой наполняемостью составляет 19,4 тысячи гривен, в малочисленных школах – 30,4 тысячи гривен. А средний показатель составляет 28 тысяч гривен.

Дополнительная потребность на сферу образования составляет 123 миллиона гривен. Остро школы нуждаются в модернизации пищеблоках, обновлении материально-технической базы, финансированию внешкольного образования.

Что же касается детских садов, то по словам чиновникам, больше нет очередей в детских садов. По состоянию на середину декабря в детских садах есть 22 свободных места. Однако при этом, наблюдается превышенные показатели по заполняемости групп.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожском горисполкоме определили, какие категории детей будут получать бесплатное питание в школах

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#образование #финансирование #бюджет #детские сады #школы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...