• Головна
  • В Запорожье на школьной площадке избили школьниц - в полиции открыли два уголовных дела
07:32, 7 грудня 2021 р.

В Запорожье на школьной площадке избили школьниц - в полиции открыли два уголовных дела

В Шевченковском районе Запорожья на школьной площадке четверо девочек 15 и 16 лет избили троих школьниц 2005, 2007 и 2008 годов рождения. Кроме того, одна из нападавших требовала, чтобы ей на карту перевели 5000 гривен. Инцидент произошёл ещё в ноябре. Родители пострадавших написали заявление в полицию 22 ноября, но в полиции отреагировали только 6 декабря, после того как в соцсетях опубликовали видео драки. 

Об этом говорится в сообщении ГУНП в Запорожской области. 

В полиции говорят: видео в одном из пабликов заметили во время мониторинга. 

По данному факту было открыто уголовное дело по ст 125 (умышленное лёгкое телесное повреждение) УК Украины. Личности нарушителей были установлены. 

Однако после того, как видео попало в соцсети, прокуратура переквалифицировала дело на ч. 2 ст 296 (хулиганство) УК Украины и ч. 2 ст 189 (вымогательство) УК Украины.

Решается вопрос о сообщении злоумышленницам о подозрении и избрании меры пресечения. Им грозит до 7 лет лишения свободы. 

Также в полиции начали служебное расследование по факту возможного ненадлежащего реагирования со стороны полицейских. Его будет проводить Управление главной инспекции. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Драка #дети #школа #избиение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...