• Головна
  • В Запорожье прошел семинар по пропаганде здорового образа жизни
08:47, 29 листопада 2010 р.

В Запорожье прошел семинар по пропаганде здорового образа жизни

Украина продолжает лидировать в «черном списке» стран, где процент гибели молодого населения из-за пристрастия к негативным привычкам остается достаточно высоким. Согласно медицинской статистики, более половины подростков начинают пробовать алкоголь и табак в возрасте до 16 лет, не задумываясь над тем, к каким последствиям в будущем может привести подобный интерес. Если верить специалистам, то ежегодно около 150 тысяч молодых людей в Украине становятся наркоманами. Алкоголизм, наркомания, табакокурение - основные проблемы, на решение которых сегодня направлены программы, разработанные запорожским городским комитетом по делам семьи и молодежи. В течение года специалисты комитета совместно с учебными заведениями города проводят работу по профилактике негативных явлений в молодежной среде. 25 ноября на базе Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 63 состоялся семинар по пропаганде здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы учебных заведений Шевченковского района. На встречу также были приглашены представители Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Центра здоровья, областного клинического наркологического диспансера, которые рассказали о формах и методах проведения профилактической работы среди детей и молодежи.


«Сегодня городским комитетом по делам семьи и молодежи разработан целый комплекс программ, направленных на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. Это всевозможные акции, конкурсы, семинары, которые мы проводим с городскими организациями и структурами. Если такая работа останется систематической, уверен, результаты не заставят себя ждать», - отметил председатель комитета Игорь Филипенко.


По завершению семинара все участники получили диски с информационными материалами и тематические плакаты для проведения профилактической работы. Об этом пишет горисполком.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...