• Головна
  • 16-летний парень ограбил, избил и изнасиловал 60-летнюю односельчанку
10:00, 26 листопада 2010 р.

16-летний парень ограбил, избил и изнасиловал 60-летнюю односельчанку

На днях в Гуляйпольский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области за помощью обратилась 60-летняя пенсионерка, проживающая в одном из сел района. Женщина стала жертвой негодяя, который оставил старушку без копейки, а потом избил несчастную и изнасиловал.

По словам потерпевшей, она живет одна. Поэтому, чтобы помочь по хозяйству, к ней иногда приходил 16-летний сын знакомой односельчанки.

Парень знал, где именно женщина прячет деньги. В тот день юноша решил «обогатиться» за счет бабушки и изрядно погулять. Так в карман негодяя попало около 200 гривен, прихватив которые он быстро исчез из квартиры женщины. Вечером хорошенько выпив,он решил,  что этой кругленькой для сельской местности суммы мало.

- Не долго думая, юноша вернулся в дом старушки. Он выбил дверь, проник в помещение, а потом начал требовать деньги, - рассказали в  ГУ МВД. - Но после того, как от перепуганной пенсионерки изверг услышал, что та отдала долг соседке и денег уже нет, он начал избивать женщину, а затем изнасиловал ее. Когда нападавщий наконец покинул дом, женщина в слезах побежала к соседке, которая успокоила потерпевшую и посоветовала обратиться за помощью к работникам милиции.

Получив такую информацию, на место преступления выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В результате розыскных мероприятий нападающий быстро попал в руки милиции - его задержали в школе, где он учится.

Следовательно, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), а также ч. 1 ст. 152 УКУ (Изнасилование). Поэтому парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Кстати, задержанный уже имел горький опыт общения с милиционерами - в этом году был осужден по ч. 3 ст. 185 УКУ (Кража).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...