• Головна
  • Пожар в инфекционной больнице: о подозрении сообщили бывшему главврачу
18:03, 5 листопада 2021 р.

Пожар в инфекционной больнице: о подозрении сообщили бывшему главврачу

Пожар в реанимационном боксе ковидного отделения Запорожской областной инфекционной больницы произошел 3 февраля. Однако сейчас, после получения результатов комплексных экспертиз, о подозрении сообщили бывшему главному врачу КНП "Областной инфекционной клинической больнице" Владимиру Шинкаренко. О подозрении ему сообщили заочно. Потому как правоохранители не знают, где он находится. 

Об этом говорится в сообщении Запорожской областной прокуратуры

Ему инкриминируют те же статьи, что и его завхозу - нарушение требований пожарной безопасности и нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 270, ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Как ранее сообщал 061, ЧП случилось в 3 февраля в 23:25 на первом этаже нового 5-этажного здания.Спасатели работали в двух направлениях: ликвидация возгорания и эвакуация людей. В результате трагедии погибло четыре человека: 26-летняя докторка Ольга Глива и трое пациентов. На заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение выплатить семьям погибших по 50 тысяч гривен из резервного фонда бюджета области. 

Помещение, где произошел пожар не было оборудовано системой пожарной сигнализации и системой управления эвакуации людей.

29 июля Депутаты Запорожского областного совета поддержали проект решения об увольнении Владимира Шинкаренко с должности главврача КНП «Запорожская областная инфекционная больница». «За» это решение проголосовали 46 избранников. Тогда адвокат главврача Станислав Гришин заявил, что на данном этапе оснований для увольнения нет, служебное расследования не закончено, а самого Шинкаренко якобы никто не уведомлял о проекте решения и не отбирали пояснения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шинкаренко #облсовет #пожар #взрыв #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...